第19回公演

ひまわり海に咲いた

作・演出 滝本祥生

大田康太郎(B.LET‘S)
石松千明
石本径代(ECHOES)
如月皐
佐藤友佳子
吉田雅人(ユニークポイント)
渡辺啓太(MONO) 


2021年 12月22日~26日
会場 studio ZAP! 

 

■スタッフ 

舞台美術 奥村泰彦 
照明 長澤宏朗 
音響 小早川保隆 

舞台監督 原義則(舞台猫乃手) 
宣伝美術 YUYA(atelier FOLK) 

映像撮影・編集 川端省吾

写真 鞆岡隆史 
制作 江口愼一 

企画・製作・主催 B.LET’S 
助成 文化庁「ART for the future!」補助対象事業

ビーレッツのリーディングドラマ4

浅夜喫茶

作・演出 滝本祥生

出演 

大田康太郎(B.LET’S)

如月皐



2021年8月19日(土)
会場 RBL CAFE

ビーレッツのリーディングドラマ3

昔日ラフスケッチ

作・演出 滝本祥生

出演 

大田康太郎(B.LET’S)

如月皐

青木清四郎(アオキキカン)

佐藤友佳子

 

音楽・演奏 飯田マキト

2020年12月19日(土)
会場 いんにっさん

ビーレッツのリーディングドラマ2

恋愛シネマ

作・演出 滝本祥生
 

出演

A)青木清四郎(アオキキカン)

佐藤友佳子

B )大田康太郎(B.LET'S)

如月皐


2020年2月8日(土)・9日(日)
会場  カフェアンソロップ 



ビーレッツのリーディングドラマ1 
第35回創作ラジオドラマ大賞佳作受賞作品 

真夏の雪

作・演出 滝本祥生
 

出演 
飯野美紗子
平岡亮
小林英樹
如月皐

演奏 Mahsa(マーサ)今尾昌子

2019年3月29日(金)~31日(日)
東京会場  下北沢ARENA 
2019年4月12日(金)・13日(土)
長野会場  犀の角シアター


第18回公演

 短編  あの日、「何もなかった」とは言えなくて。

 長編 ずっと4時

作・演出 滝本祥生
 

出演

○短編集 あの日、「何もかった」とは言えなくて。

岡田昌也 ・ 押元奈緒子 ・ 小林英樹 ・清水那奈子 ・内田淳子・ 山本麻貴
 

○長編「ずっと4時」 

永島広美 ・大田康太郎(以上B.LET’S)・江間みずき(キトキト企画)・中村優里 ・吉岡そんれい 

2018年3月21日(水)〜3月27日(日)
会場 下北沢「劇」小劇場 

第17回公演 

中ノ嶋ライト

作・演出 滝本祥生
 

出演

永島広美
大田康太郎(以上B.LET‘S)

永田涼香
川口雅子
酒井孝宏
中西浩
山本麻貴
渡辺啓太(東京サムライガンズ) 

2017年2月8日(水)〜2月12日(日)
会場 下北沢「劇」小劇場 

 第16回公演 

エピローグに栞を 

 作・演出 滝本祥生
 

出演 

永島広美(B.LET'S)
大田康太郎
中村優里

永田涼香 

深水三章

2016年6月30日(木)〜7月3日(日)
会場 古民家ギャラリー ゆうど

第15回公演

家族カタログ 

作・演出 滝本祥生
 

出演

土田有希

永島広美(以上B.LET'S)

江間みずき(キトキト企画)

奥村泰彦(MONO)

如月皐

松田早穂(ベビーピー)

吉岡そんれい

渡辺啓太(東京サムライガンズ)

2015年11月19日(木)〜11月23日(月・祝)
会場 小劇場 楽園 

 第14回公演 

ハーフテールモニュメント 

 作・演出 滝本祥生
 

出演 

土田有希
永島広美(以上B.LET‘S)
大田康太郎
岡田昌也
如月皐
祁答院雄貴(アクトレインクラブ)
千葉亜弓
山崎ゆりか

2014年11月26日(水)~30日(日)
会場 小劇場 楽園  

 第13回公演 

春の遭難者

作・演出 滝本祥生
 

出演 

永島広美

土田有希(以上 B.LET’S)

如月皐

黒崎照(青年座)

光藤依里

瑛希(東京ハイビーム)


2014年2月5日(水)~12日(水)
会場 「劇」小劇場 

 第4回企画公演 箱の中の4人

2014/5  ギャラリー LEDECO5

 

出演

永島広美

土田有希

江間みずき(キトキト企画)

高橋明日香(kitt) 

 

動画

 

稽古場日記

 第14回公演 

群青科学館

作・演出 滝本祥生
 

出演 

赤崎貴子

瓜竜健司(劇団ギルド)

大田康太郎

岡田昌也

尾方宣久(MONO)

如月皐

土田有希

永島広美

山崎ゆりか 



2013年9月4日(水)~8日(日)
会場  下北沢「劇」小劇場   

cafe企画公演vol.3

ソーサーの上に桜の花片(はなびら)

作・演出 滝本祥生
 

出演 

赤崎貴子

岡田昌也

経塚よしひろ

小山直樹(UMBRELLA)

染谷恵子(弾丸MAMAER)

土田有希
友澤千紗

松下知世

山崎ゆりか


2013年2月27日(水)~3月3日(日)

会場 rokujigen


稽古場日記 

 

 第11回公演 

ずっと4時 

作・演出 滝本祥生
 

出演 

石川俊浩

大林佳奈子(演劇集団円)

岡田昌也

土田有希

永島広美


2012年9月19日(水~23日(日) 
会場  シアター711  

 第10回公演 

 わたしの綺麗な

スミレを買って 

作・演出 滝本祥生
 

出演

石川俊浩

大田康太郎

大林佳奈子(演劇集団円)

岡田昌也

千代満久

土田有希

永島広美

三浦珠緒

山崎ゆりか


2012/4/17~4/23 
会場  下北沢「劇」小劇場 

 第9回公演 

中ノ嶋ライト 

作・演出 滝本祥生
 

出演

石川理恵 

大田康太郎(東京モンスター) 

岡田昌也 

奥村泰彦(MONO)

竹内幹子 

土田有希 

山崎ゆりか 

吉岡そんれい 

吉田雅人


 2011/9/20~9/25  
会場  下北沢「劇」小劇場 

 第8回公演 

家族カタログ

作・演出 滝本祥生
 

出演

石川理恵 

入月謙一
大田康太郎(東京モンスター) 

岡田昌也 

大林佳奈子
北上智子

齊藤千尋

安野由記子


2011/1/13~1/16  
会場  下北沢「劇」小劇場 

 第7回公演 

本を読む男

作・演出 滝本祥生
 

出演

石川理恵 

瓜竜健司
大田康太郎(東京モンスター) 

柴ヤオ
築地清

2010/8/6~8/8  
会場  東松原ブローダーハウス

 第6回公演 

春の遭難者

作・演出 滝本祥生
 

出演

石川理恵 

大林佳奈子
権田成美
齊藤千尋
柴ヤオ

土田有希


2010/4/1~4/4  
会場  下北沢「劇」小劇場 

 第5回公演 

うらをかえせば

作・演出 滝本祥生
 

出演

石川理恵 

大林佳奈子

永島広美
山根大嗣

2009/10/21~10/25  
会場  下北沢「劇」小劇場 

 第4回公演 

箱の中の4人

作・演出 滝本祥生
 

出演

大林佳奈子(演劇集団 円)
正木佐和
永島広美
石川理恵


2009/4/17~4/19 
会場  サニーサイドシアター

 第2回公演 

水面の空

作・演出 滝本祥生
 

出演

増田記子
石本倫代
木村雅子


2005/6/24~6/26  
会場  東山青少年活動センター

 第1回公演 

ひまわり海に咲いた

作・演出 滝本祥生
 

 
会場  スペースイサン東福寺